Noticias

Convocados anunciados dia 27

A Federação de Patinagem de Portugal anunciará no próximo dia 27 os convocados para a Taça das Nações. 23.mar.2017

Nacional de Pista em Canelas e Lagos

Canelas recebe os escalões de Iniciados, Juniores e Masters e Lagos acolhe Cadetes e Seniores. 22.mar.2017

Alteração de convocatória

Para o Centro de Treino Nacional de Sub-20 Nº1. 21.mar.2017

Nacional de Seniores e Cadetes de Indoor realizou-se em Veiros

Martyn Dias e Carolina Ferreira sagraram-se campeões no escalão absoluto. 21.mar.2017

Show e Precisão consagrou campeões em Braga

O Campus da Universidade do Minho foi este domingo palco do Campeonato Nacional de Show e Precisão. 20.mar.2017

Treinadores de Patinagem de Velocidade - Graus de Qualificação

Período transitório 2017-2023. 20.mar.2017

Treinadores de Patinagem Artística - Graus de Qualificação

Período transitório 2018-2020. 20.mar.2017

Torneios Concentrados de Apuramento / Taça FPP

Informam-se algumas alterações na realização da prova promovida esta temporada. 20.mar.2017

Taça de Portugal sorteada

Sorteios das Taça de Portugal de Seniores Masculinos e Seniores Femininos realizaram-se esta segunda-feira na sede da FPP. 20.mar.2017

Nacional de Indoor de Cadetes e Seniores, este fim-de-semana

Veiros recebe este fim-de-semana a decisão Indoor, nos escalões de Cadetes e Seniores. 16.mar.2017


mais notícias
Próximos Eventos

1.abr.2017 a 2.abr.2017
Campeonato Nacional de Pista

Patinagem de Velocidade

Iniciados, Juniores e masters

Canelas

1.abr.2017 a 2.abr.2017
I Torneio Nacional de Formação Pista

Patinagem de Velocidade

Benjamins, Escolares, Infantis

Canelas

6.abr.2017 a 9.abr.2017
41º Torneio Inter Regiões

Hóquei em Patins

7.abr.2017 a 9.abr.2017
1ª Etapa Taça da Europa - Terras do Infante

Patinagem de Velocidade

Lagos

7.abr.2017 a 9.abr.2017
1ª Etapa Circuito Nacional de Maratonas / Sprint CUP

Patinagem de Velocidade

Absolutos

Lagos

ver mais

CN 1
5 de março de 2017
FC Porto Fidelidade
SC Tomar / IPT
11
2
Sporting CP
Riba d'Ave HC
11
3
4 de março de 2017
SL Benfica
A Juv Viana
7
7
UD Oliveirense / Simoldes
HC Turquel
5
2
AD Sanjoanense
Valença HC
4
5
CD Paço de Arcos
Candelária SC
6
4
AD Valongo
OC Barcelos SAD
6
8
CN 2 | Fase Regional | Norte
CN 2 | Fase Regional | Sul
CN 3 | Fase Regional | A
CN 3 | Fase Regional | B
CN 3 | Fase Regional | C
CN 3 | Fase Regional | D
CN Sub-20 | Prova Zonal | A
CN Sub-20 | Prova Zonal | B
CN Sub-20 | Prova Zonal | C
CN Sub-20 | Prova Zonal | D
CN Sub-17 | Prova Zonal | A
CN Sub-17 | Prova Zonal | B
CN Sub-17 | Prova Zonal | C
CN Sub-17 | Prova Zonal | D
CN Sub-15 | Prova Zonal | A
CN Sub-15 | Prova Zonal | B
CN Sub-15 | Prova Zonal | C
CN Sub-15 | Prova Zonal | D
CN Sub-13 | Prova Zonal | A
CN Sub-13 | Prova Zonal | B
CN Sub-13 | Prova Zonal | C
CN Sub-13 | Prova Zonal | D
CN Fem | Fase Final
TP | 16-avos-de-final
TP | Oitavos-de-final
As conquistas de 2016
Campeã Taça Latina Seniores Sub-23
Campeã Campeonato da Europa Seniores
Vice-Campeã Campeonato da Europa de Sub-17 Sub-17
Vice-Campeã Campeonato do Mundo Feminino Seniores Femininos
Campeã Campeonato da Europa de Sub-20 Sub-20
2 medalhas de Bronze
8 medalhas de Ouro
14 medalhas de Prata
11 medalhas de Bronze