Noticias

Taça de Portugal - Sorteios Masculino e Feminino

Tiveram esta segunda-feira lugar os sorteios dos 32-avos da Taça de Portugal masculina e dos quartos-de-final da Taça de Portugal feminina. 16.jan.2017

Homenagem a Vladimiro Brandão

Levada a cabo pela Associação Académica de Espinho por ocasião dos oitenta anos do jogador, atleta, treinador e dirigente. 16.jan.2017

Curso de Árbitros em Fevereiro

Promovido pelo Conselho de Arbitragem e Ajuizamento da AP Lisboa na sede da FPP. 15.jan.2017

Centros de Treino definidos

Selecções feminina, Sub-17 e Sub-20 apontam a competições internacionais. 11.jan.2017

OISTs para 2017 calendarizadas

Observação, Identificação e Selecção de Talentos realizar-se-ão até 7 de Março. 11.jan.2017

Listagens de treinadores

Informação actualizada pela Direcção Técnica Nacional. 11.jan.2017

Primeiros Testes ainda com Regulamento de 2016

Testes Nacionais que terão lugar no Pavilhão das Manteigadas ainda não serão realizados sob o novo Regulamento. 11.jan.2017

Número de equipas por Associação (corrigido)

Informação corrigida para os Nacionais jovens arrancam no próximo mês de Fevereiro. 10.jan.2017

Testes Nacionais de Nível 5

Primeiros testes para garantir o Nível 5 realizam-se a 4 e/ou 5 de Fevereiro. 9.jan.2017

Voto de pesar

É com profunda consternação que a Federação de Patinagem de Portugal assiste ao desaparecimento do Dr. Mário Soares, uma figura maior da politica portuguesa. 8.jan.2017


mais notícias
CN 1
8 de janeiro de 2017
Sporting CP
UD Oliveirense / Simoldes
3
1
7 de janeiro de 2017
SL Benfica
FC Porto Fidelidade
8
4
Riba d'Ave HC
CD Paço de Arcos
5
2
AD Valongo
AD Sanjoanense
5
2
HC Turquel
SC Tomar / IPT
3
1
A Juv Viana
Valença HC
4
1
OC Barcelos SAD
Candelária SC
6
1
CN 2 | Fase Regional | Norte
CN 2 | Fase Regional | Sul
CN 3 | Fase Regional | A
CN 3 | Fase Regional | B
CN 3 | Fase Regional | C
CN 3 | Fase Regional | D
CN Fem | Fase Regional | Norte
CN Fem | Fase Regional | Sul
TP Fem | 1ª Eliminatória | Norte
TP Fem | 1ª Eliminatória | Sul
TP | 2ª Eliminatória | Norte
TP | 2ª Eliminatória | Sul
As conquistas de 2016
Campeã Taça Latina Seniores Sub-23
Campeã Campeonato da Europa Seniores
Vice-Campeã Campeonato da Europa de Sub-17 Sub-17
Vice-Campeã Campeonato do Mundo Feminino Seniores Femininos
Campeã Campeonato da Europa de Sub-20 Sub-20
2 medalhas de Bronze
8 medalhas de Ouro
14 medalhas de Prata
11 medalhas de Bronze