Noticias

Sorteio e Horários da Portugal Cup

Publica-se o Sorteio e Horários da Portugal Cup que se realiza nas Caldas da Rainha, entre os dias 22 e 24 de Junho. 21.jun.2018

Vitória no primeiro jogo-treino

No segundo dia de trabalhos, a Selecção Nacional realizou o seu primeiro jogo-treino, vencendo a Associação Académica de Coimbra por 7-3. 21.jun.2018

Sorteio e Horários do Nacional de Dança

Publica-se o Sorteio e Horários do Campeonato Nacional de Dança que se realiza em Matosinhos, entre os dias 4 e 8 de Julho. 20.jun.2018

Formação Creditada de Treinadores de Patinagem de Velocidade – Grau II

Esta formação, com 1 Unidade de Crédito atribuída, realiza-se a 20 de Julho, em Canelas. 20.jun.2018

Escola de Guarda-Redes

No passado dia 28 de Maio, foi levada a cabo a acção 'Escola de Guarda-Redes'. 20.jun.2018

Circuito Nacional de Maratonas - Resultados da 2ª Etapa

Publicam-se os resultados da 2ª Etapa do Circuito Nacional de Maratonas. 20.jun.2018

Convocatória para o Campeonato do Mundo

Divulga-se a Convocatória para o Campeonato do Mundo que este ano tem lugar em Heerde, na Holanda. 20.jun.2018

Começaram os trabalhos rumo ao Euro

Arrancaram esta terça-feira no Luso e na Mealhada os trabalhos tendo em vista o Campeonato da Europa. 19.jun.2018

Circuito Nacional - 2ª etapa

O Skate Parque de Chelas recebe no próximo dia 23 de Junho a 2ª etapa do Circuito Nacional. 19.jun.2018

Final Four da Taça de Portugal de Seniores femininos

Realiza-se no próximo fim-de-semana, em Campo de Ourique, a Final Four da Taça de Portugal de Seniores femininos. 19.jun.2018


mais notícias
CN 1
1 Sporting CP 69
2 SL Benfica 67
3 FC Porto / Fidelidade 67
4 UD Oliveirense / Simoldes 49
5 AD Valongo 44
6 OC Barcelos SAD 43
7 A Juv Viana 39
8 SC Tomar / IPT 39
9 HC Turquel 27
10 CD Paço de Arcos 27
11 HC Braga SAD 20
12 Valença HC 19
13 CI Sagres 10
14 HCP Grândola 6
CN Fem | Fase Final
CN Sub-13 | Apuramento de campeão
CN Sub-15 | Apuramento de campeão
CN Sub-17 | Prova Regional | Norte
CN Sub-17 | Prova Regional | Sul
CN Sub-15 | Prova Regional | Norte
CN Sub-15 | Prova Regional | Sul
CN Sub-13 | Prova Regional | Norte
CN Sub-13 | Prova Regional | Sul
CN Sub-20 | Apuramento de campeão
CN 2 | Apuramento de campeão
CN 2 | Poule de promoção
CN 3 | Apuramento de campeão
CN 3 | Poule de promoção
TP | Final Four
TP Fem | Final Four
CN Sub-20 | Taça Nacional - Fase Única | Norte
CN Sub-20 | Taça Nacional - Fase Única | Sul
CN Sub-17 | Apuramento de Campeão