Organigrama

Orgãos Sociais, eleitos a 29.Out.2016

Direcção

Fernando Elias Claro

Presidente

Fernando Álvaro da Silva Graça

Presidente Adjunto

Manuel José Portela de Azevedo

Vice-Presidente Financeiro e da Contabilidade

Gustavo Manuel Rodrigues Sousa

Vice-Presidente Administrativo e de Informática

Salustiano Rosa Correia Coelho

Vice-Presidente das Instalações e Equipamento Desportivo

Paulo Miguel Félix Rodrigues

Vice-Presidente do Hóquei em Patins e Hóquei em Linha

José Manuel Lopes Pires

Vice-Presidente da Patinagem Artística

Susana da Costa Vieira

Vice-Presidente da Patinagem de Velocidade

Manuel Evaristo de Almeida Pinto

Secretário-Geral

Vítor Manuel Marques Grilo

Suplente

Carlindo Manuel da Silva Lopes

Suplente

Assembleia Geral

Hugo Batista Aguilar Rodrigues da Silva

Presidente

Aníbal da Conceição Gomes

Vice-Presidente

Paulo Tomás Rodrigues Gonçalves

Secretário

Paulo Ricardo Moreira Dias Leão da Fonseca

Suplente

Conselho de Justiça

Fernando António Alves Douteiro

Presidente

Filipe Nuno Sinde Monteiro Martino

Vice-Presidente

Paulo Jorge Gomes

Secretário

Jorge Manuel Castelo dos Santos Silva Neves

Suplente

Conselho de Disciplina

Feliciano Pereira Martins

Presidente

Alexandra Isabel Oliveira Farinha Saraiva

Vice-Presidente

Marta de Sousa Pereira Martins

Secretário

Carlos Manuel Sousa Santos

Suplente

Conselho de Arbitragem

Agostinho Peixoto da Silva

Presidente

João Paulo Nunes Romão

Vice-Presidente

João da Conceição Guilherme

Diretor de Arbitragem para o Hóquei em Patins e Hóquei em Linha

Pedro Filipe de Oliveira Queirós

Diretor de Ajuizamento e Cálculo da Patinagem Artística

Helena Isabel Baião Leal Folques

Diretor de Ajuizamento e Cronometragem da Patinagem de Velocidade

Joaquim Afonso Leandro Catrapona

Suplente

Conselho Fiscal

José Nuno Lalanda Maia Frazão

Presidente

Luís Miguel Moreira Silva

Vice-Presidente

Luís Miguel Curado e Silva Rodrigues

Secretário

Tânia Maria Soares Alves

Suplente

Comissões Técnicas

Comissão Técnica de Ajuizamento da Patinagem de Velocidade

Helena Isabel Folques

Director de Ajuízamento e Cronometragem da Patinagem de Velocidade

João António Tavares Afonso

Coordenador dos Juízes de Patinagem de Velocidade

Pedro Manuel Reisinho Pereira

Coordenador dos Cronometristas da Patinagem de Velocidade

Comissão Técnica de Ajuizamento da Patinagem Artística

Pedro Filipe de Oliveira Queirós

Presidente de Ajuizamento e Cálculo da Patinagem Artística

Helena Paula Baptista Lomba Viana

Vice-presidente de Ajuizamento e Cálculo da Patinagem Artística

Nuno Gonçalo Braga Pinto Santos

Secretário de Ajuizamento e Cálculo da Patinagem Artística

Ana Cristina Moura Rodrigues

Vogal de Ajuizamento e Cálculo da Patinagem Artística

Comissão Técnica da Arbitragem do Hóquei em Patins e Hóquei em Linha

Comités Técnicos

Comité Técnico-Desportivo da Patinagem de Velocidade

Susana da Costa Vieira

Director

Fernando Gonçalves Cabrita

Membro

Helder Manuel Duarte Martins

Membro

Maria Madalena Fonseca Bravo

Membro

Comité Técnico-Desportivo da Patinagem Artística

José Manuel Lopes Pires

Director

André Filipe Bernardo Lopes Pires

Membro

Diogo Soares Vilar

Membro

Maria Elisabete Reigota Vieira Claro

Membro

Carla Sofia Farinha Baptista

Membro

Carlos Manuel Rosa Valente Colaço

Membro

Comité Técnico-Desportivo do Hóquei em Patins e Hóquei em Linha

Direcção Técnica Nacional

Direcção Técnica Nacional