Noticias

Convocados para a Taça das Nações

A Federação de Patinagem de Portugal divulga as escolhas do Seleccionador Nacional, Luís Sénica. 27.mar.2017

Cartaz do Inter-Regiões

Publica-se o cartaz do 41º Inter-Regiões, com os horários de todas as partidas. 26.mar.2017

Taça da Europa - 1ª Etapa

A Taça da Europa arranca em Lagos no próximo dia 7 de Abril. 26.mar.2017

Falecimento

De Jim Pollard, antigo presidente do Comité Internacional de Patinagem Artística. 25.mar.2017

Contas aprovadas

Realizou-se este sábado mais uma reunião magna da Federação de Patinagem de Portugal. 25.mar.2017

Convocados anunciados dia 27

A Federação de Patinagem de Portugal anunciará no próximo dia 27 os convocados para a Taça das Nações. 23.mar.2017

Nacional de Pista em Canelas e Lagos

Canelas recebe os escalões de Iniciados, Juniores e Masters e Lagos acolhe Cadetes e Seniores. 22.mar.2017

Alteração de convocatória

Para o Centro de Treino Nacional de Sub-20 Nº1. 21.mar.2017

Nacional de Seniores e Cadetes de Indoor realizou-se em Veiros

Martyn Dias e Carolina Ferreira sagraram-se campeões no escalão absoluto. 21.mar.2017

Show e Precisão consagrou campeões em Braga

O Campus da Universidade do Minho foi este domingo palco do Campeonato Nacional de Show e Precisão. 20.mar.2017


mais notícias
Próximos Eventos

1.abr.2017 a 2.abr.2017
Campeonato Nacional de Pista

Patinagem de Velocidade

Iniciados, Juniores e masters

Canelas

1.abr.2017 a 2.abr.2017
I Torneio Nacional de Formação Pista

Patinagem de Velocidade

Benjamins, Escolares, Infantis

Canelas

6.abr.2017 a 9.abr.2017
41º Torneio Inter Regiões

Hóquei em Patins

7.abr.2017 a 9.abr.2017
1ª Etapa Taça da Europa - Terras do Infante

Patinagem de Velocidade

Lagos

7.abr.2017 a 9.abr.2017
1ª Etapa Circuito Nacional de Maratonas / Sprint CUP

Patinagem de Velocidade

Absolutos

Lagos

ver mais

CN 1
26 de março de 2017
HC Turquel
SL Benfica
4
6
25 de março de 2017
SC Tomar / IPT
UD Oliveirense / Simoldes
2
4
CD Paço de Arcos
Sporting CP
1
5
Candelária SC
AD Sanjoanense
8
2
Valença HC
FC Porto Fidelidade
1
4
OC Barcelos SAD
Riba d'Ave HC
6
2
A Juv Viana
AD Valongo
6
2
CN 2 | Fase Regional | Norte
CN 2 | Fase Regional | Sul
CN 3 | Fase Regional | A
CN 3 | Fase Regional | B
CN 3 | Fase Regional | C
CN 3 | Fase Regional | D
CN Sub-20 | Prova Zonal | A
CN Sub-20 | Prova Zonal | B
CN Sub-20 | Prova Zonal | C
CN Sub-20 | Prova Zonal | D
CN Sub-17 | Prova Zonal | A
CN Sub-17 | Prova Zonal | B
CN Sub-17 | Prova Zonal | C
CN Sub-17 | Prova Zonal | D
CN Sub-15 | Prova Zonal | A
CN Sub-15 | Prova Zonal | B
CN Sub-15 | Prova Zonal | C
CN Sub-15 | Prova Zonal | D
CN Sub-13 | Prova Zonal | A
CN Sub-13 | Prova Zonal | B
CN Sub-13 | Prova Zonal | C
CN Sub-13 | Prova Zonal | D
CN Fem | Fase Final
TP | 16-avos-de-final
TP | Oitavos-de-final
As conquistas de 2016
Campeã Taça Latina Seniores Sub-23
Campeã Campeonato da Europa Seniores
Vice-Campeã Campeonato da Europa de Sub-17 Sub-17
Vice-Campeã Campeonato do Mundo Feminino Seniores Femininos
Campeã Campeonato da Europa de Sub-20 Sub-20
2 medalhas de Bronze
8 medalhas de Ouro
14 medalhas de Prata
11 medalhas de Bronze