Noticias

Campeonatos Nacionais de Indoor

Prova no escalão de Iniciados e Juvenis já tem cartaz. 23.fev.2017

Sorteio e Horários dos 2ºs Testes Nacionais

Publica-se o sorteio e consequentes horários dos 2ºs Testes Nacionais. 23.fev.2017

Grupos para Acção de Formação

Publicam-se os Grupos de Treino para a Acção de Formação de Figuras Obrigatórias que decorre nos dias 25, 26 e 27 de Fevereiro. 21.fev.2017

Acções de Formação da UNIFOJ

Observatório Permanente da Justiça do Centro de Estudos Sociais da Universidade de Coimbra leva a cabo ciclo de formações sobre o Direito do Desporto. 19.fev.2017

Esclarecimentos sobre OISTs

No seguimento de algumas questões levantadas sobre as acções OIST, tornam-se públicos os esclarecimentos. 19.fev.2017

Equipa Técnica

A Federação de Patinagem de Portugal informa a composição da Equipa Técnica da Patinagem de Velocidade. 19.fev.2017

Campeonato Nacional de Show e Precisão

Publica-se protocolo e ficha de inscrição. 19.fev.2017

Inter-Regiões na Mealhada

A FPP atribuiu a organização do Inter-Regiões à AP Aveiro. 19.fev.2017

Horários da Acção de Formação de Figuras Obrigatórias

Acção decorre no Luso, nos dias 25, 26 e 27 de Fevereiro de 2017. 18.fev.2017

OIST no Alentejo, Setúbal e Ponta Delgada

Alentejo, Setúbal e Ponta Delgada com Observação, Identificação e Selecção de Talentos neste mês de Fevereiro. 16.fev.2017


mais notícias
Próximos Eventos

25.fev.2017 a 28.fev.2017
Estágio de Observação

Patinagem de Velocidade

Cadetes e Juniores B

4.mar.2017 a 5.mar.2017
Campeonato Nacional de Indoor

Patinagem de Velocidade

Iniciados e Juniores

Leiria

4.mar.2017 a 5.mar.2017
I Torneio Nacional de Formação Indoor

Patinagem de Velocidade

Benjamins, Escolares, Infantis

Leiria

4.mar.2017 a 5.mar.2017
2º Testes Nacionais

Patinagem Artística

Castro Verde, Pavilhão Municipal De Castro Verde (Futebol Clube Castrense)

18.mar.2017 a 19.mar.2017
Campeonato Nacional de Show e Precisão

Patinagem Artística

Braga, Pavilhão da Universidade de Braga (Academia de Patinagem de Braga)

ver mais

CN 1
22 de fevereiro de 2017
Sporting CP
AD Valongo
5
3
UD Oliveirense / Simoldes
OC Barcelos SAD
10
3
SL Benfica
Riba d'Ave HC
15
3
18 de fevereiro de 2017
AD Sanjoanense
HC Turquel
4
2
CD Paço de Arcos
SC Tomar / IPT
1
4
Candelária SC
Valença HC
3
3
15 de fevereiro de 2017
FC Porto Fidelidade
A Juv Viana
4
1
CN 2 | Fase Regional | Norte
CN 2 | Fase Regional | Sul
CN 3 | Fase Regional | A
CN 3 | Fase Regional | B
CN 3 | Fase Regional | C
CN 3 | Fase Regional | D
CN Sub-20 | Prova Zonal | A
CN Sub-20 | Prova Zonal | B
CN Sub-20 | Prova Zonal | C
CN Sub-20 | Prova Zonal | D
CN Sub-17 | Prova Zonal | A
CN Sub-17 | Prova Zonal | B
CN Sub-17 | Prova Zonal | C
CN Sub-17 | Prova Zonal | D
CN Sub-15 | Prova Zonal | A
CN Sub-15 | Prova Zonal | B
CN Sub-15 | Prova Zonal | C
CN Sub-15 | Prova Zonal | D
CN Sub-13 | Prova Zonal | A
CN Sub-13 | Prova Zonal | B
CN Sub-13 | Prova Zonal | C
CN Sub-13 | Prova Zonal | D
CN Fem | Fase Final
As conquistas de 2016
Campeã Taça Latina Seniores Sub-23
Campeã Campeonato da Europa Seniores
Vice-Campeã Campeonato da Europa de Sub-17 Sub-17
Vice-Campeã Campeonato do Mundo Feminino Seniores Femininos
Campeã Campeonato da Europa de Sub-20 Sub-20
2 medalhas de Bronze
8 medalhas de Ouro
14 medalhas de Prata
11 medalhas de Bronze