Noticias

Pedidos de Acreditação para Taça de Portugal

Disponibilizam-se os links para os formulários de pedido de acreditações para as Final a Quatro de Seniores Femininos e Masculinos da Taça de Portugal. 29.mai.2017

O Treino de Guarda-Redes de Hóquei em Patins nas Fases de Especialização e Rendimento

Formação creditada com 1 UC para a renovação Título Profissional de Treinador de Desporto de Nível I, II e III. 25.mai.2017

Formação Creditada de Treinadores de Patinagem de Velocidade

Formação destinada a treinadores de Patinagem de Velocidade de Grau I e Grau I. 24.mai.2017

Centro de Treino de Seniores femininos

O Luso foi palco de mais um Centro de Treino de Seniores femininos, com duas acções em paralelo. 24.mai.2017

Curso de Treinadores de Grau I

A Federação de Patinagem de Portugal vai realizar o Curso de Treinadores de Grau I da disciplina de Patinagem de Velocidade. 24.mai.2017

Final a Quatro Feminina realiza-se em Almeirim

Decisão da Taça de Portugal de Seniores Femininos joga-se a 3 e 4 de Junho. 24.mai.2017

Convocatória de Patinagem de Velocidade

Para Estágio de Preparação e Selecção para o Campeonato da Europa. 23.mai.2017

Final a Quatro da Taça de Portugal em Gondomar

Fase decisiva da prova rainha disputa-se a 24 e 25 de Junho. 22.mai.2017

Calendário do Nacional de Estrada

Para os escalões de Cadetes e Seniores. 22.mai.2017

Alteração de convocatória

Para o Centro de Treino da Selecção Nacional de Seniores Femininos. 19.mai.2017


mais notícias
Próximos Eventos

3.jun.2017 a 5.jun.2017
8ª Etapa Taça da Europa - Worgl

Patinagem de Velocidade

Austria

3.jun.2017 a 4.jun.2017
Campeonato Nacional de Estrada

Patinagem de Velocidade

Cadetes e Seniores

Lagos

3.jun.2017 a 4.jun.2017
II Torneio Nacional de Formação Estrada

Patinagem de Velocidade

Benjamins, Escolares, Infantis

Lagos

3.jun.2017 a 4.jun.2017
Final Four Taça de Portugal Feminina

Hóquei em Patins

6.jun.2017 a 9.jun.2017
Estágio Seleção

Patinagem de Velocidade

Juniores B, Juniores A e Seniores

ver mais

CN 1
27 de maio de 2017
Sporting CP
HC Turquel
7
3
SL Benfica
AD Sanjoanense
9
4
UD Oliveirense / Simoldes
FC Porto Fidelidade
6
6
Riba d'Ave HC
Candelária SC
3
5
AD Valongo
CD Paço de Arcos
6
3
A Juv Viana
SC Tomar / IPT
3
2
OC Barcelos SAD
Valença HC
5
2
CN 2 | Fase Regional | Norte
CN 2 | Fase Regional | Sul
CN Fem | Fase Final
CN Sub-17 | Prova Regional | Norte
CN Sub-17 | Prova Regional | Sul
CN Sub-15 | Prova Regional | Norte
CN Sub-15 | Prova Regional | Sul
CN Sub-13 | Prova Regional | Norte
CN Sub-13 | Prova Regional | Sul
CN Sub-20 | Apuramento de campeão
CN 3 | Apuramento de campeão
CN 3 | Poule de promoção
TP Fem | Final Four
CN Sub-20 | Taça Nacional - Fase Única | Norte
CN Sub-20 | Taça Nacional - Fase Única | Sul
As conquistas de 2016
Campeã Taça Latina Seniores Sub-23
Campeã Campeonato da Europa Seniores
Vice-Campeã Campeonato da Europa de Sub-17 Sub-17
Vice-Campeã Campeonato do Mundo Feminino Seniores Femininos
Campeã Campeonato da Europa de Sub-20 Sub-20
2 medalhas de Bronze
8 medalhas de Ouro
14 medalhas de Prata
11 medalhas de Bronze