Noticias

Convocatórias de Sub-20 e Sub-17

Para o 1º Centro de Treino, a realizar nos dias 5 e 6 de Março de 2018, no Luso. 21.fev.2018

Dispensa dos trabalhos da Selecção

Rute Tereso Lopes comunicou a sua indisponibilidade por motivos académicos. 21.fev.2018

Inter-Regiões em Bragança

A 42ª edição do Torneio Inter-Regiões realizar-se-à entre os dias 22 e 25 de Março em Bragança. 19.fev.2018

OIST - Lisboa

Acçao OIST sob a égide da AP Lisboa teve lugar no passado dia 12 de Fevereiro. 18.fev.2018

'Gestão de Conflitos em Equipas' - Formação

Formação com atribuição de 1,2 créditos para Diretores Técnicos, Técnicos de Exercício Físico e Treinadores de grau I/II/III/IV. 16.fev.2018

Convocatória 'Projecto Observação e Validar Futuro'

Para acção a realizar nos dias 26 e 27 de Fevereiro de 2018, no Luso. 14.fev.2018

Convocatória de Seniores Femininos

Para 1º Centro de Treino a realizar nos dias 26 e 27 de Fevereiro de 2018, no Luso. 14.fev.2018

Taça de Portugal sorteada

Ficou esta quarta-feira a conhecer-se o percurso das equipas na Taça de Portugal de Seniores Masculinos e Seniores Femininos. 14.fev.2018

Taças a sorteio

Realiza-se esta quarta-feira, dia 14, na sede da Federação de Patinagem de Portugal, a partir das 18h, o que falta jogar das Taça de Portugal de Seniores Femininos e Taça de Portugal de Seniores Masculinos. 14.fev.2018

OIST - Açores

Acçao OIST sob a égide da AP de São Miguel teve lugar no passado dia 4 de Fevereiro. 9.fev.2018


mais notícias
CN 1
1 SL Benfica 41
2 Sporting CP 40
3 FC Porto / Fidelidade 39
4 UD Oliveirense / Simoldes 30
5 AD Valongo 28
6 OC Barcelos SAD 26
7 A Juv Viana 24
8 SC Tomar / IPT 18
9 CD Paço de Arcos 14
10 Valença HC 13
11 HC Turquel 12
12 HC Braga SAD 8
13 CI Sagres 7
14 HCP Grândola 6
CN 2 | Fase Regional | Norte
CN 2 | Fase Regional | Sul
CN 3 | Fase Regional | Norte-A
CN 3 | Fase Regional | Norte-B
CN 3 | Fase Regional | Sul-A
CN 3 | Fase Regional | Sul-B
CN Fem | Fase Regional | Norte
CN Fem | Fase Regional | Sul
TP Fem | Quartos-de-final
CN Sub-20 | Prova Zonal | A
CN Sub-20 | Prova Zonal | B
CN Sub-20 | Prova Zonal | C
CN Sub-20 | Prova Zonal | D
CN Sub-17 | Prova Zonal | A
CN Sub-17 | Prova Zonal | B
CN Sub-17 | Prova Zonal | C
CN Sub-17 | Prova Zonal | D
CN Sub-15 | Prova Zonal | A
CN Sub-15 | Prova Zonal | B
CN Sub-15 | Prova Zonal | C
CN Sub-15 | Prova Zonal | D
CN Sub-13 | Prova Zonal | A
CN Sub-13 | Prova Zonal | B
CN Sub-13 | Prova Zonal | C
CN Sub-13 | Prova Zonal | D
CN Fem | Fase Final
TP | 16-avos-de-final