Noticias

Convocados para a Taça das Nações

A Federação de Patinagem de Portugal divulga as escolhas do Seleccionador Nacional, Luís Sénica. 27.mar.2017

Cartaz do Inter-Regiões

Publica-se o cartaz do 41º Inter-Regiões, com os horários de todas as partidas. 26.mar.2017

Falecimento

De Jim Pollard, antigo presidente do Comité Internacional de Patinagem Artística. 25.mar.2017

Contas aprovadas

Realizou-se este sábado mais uma reunião magna da Federação de Patinagem de Portugal. 25.mar.2017

Convocados anunciados dia 27

A Federação de Patinagem de Portugal anunciará no próximo dia 27 os convocados para a Taça das Nações. 23.mar.2017

Alteração de convocatória

Para o Centro de Treino Nacional de Sub-20 Nº1. 21.mar.2017

Torneios Concentrados de Apuramento / Taça FPP

Informam-se algumas alterações na realização da prova promovida esta temporada. 20.mar.2017

Taça de Portugal sorteada

Sorteios das Taça de Portugal de Seniores Masculinos e Seniores Femininos realizaram-se esta segunda-feira na sede da FPP. 20.mar.2017

Femininos trabalharam para o imediato e para o futuro

Teve lugar no início desta semana mais uma acção de observação e concentração de atletas femininas. 16.mar.2017

Centro de Treino Nacional Nº 1 - Sub-20

Publica-se a convocatória elaborada pelo Seleccionador Nacional de Sub-20, Luís Duarte. 16.mar.2017


mais notícias
Próximos Eventos

6.abr.2017 a 9.abr.2017
41º Torneio Inter Regiões

12.abr.2017 a 16.abr.2017
67º Taça das Nações - Torneio de Montreux

Montreux, Suiça

29.abr.2017 a 30.abr.2017
Final Four Taça Cers

13.mai.2017 a 14.mai.2017
Final Four Liga Europeia

3.jun.2017 a 4.jun.2017
Final Four Taça de Portugal Feminina

ver mais

CN 1
26 de março de 2017
HC Turquel
SL Benfica
4
6
25 de março de 2017
SC Tomar / IPT
UD Oliveirense / Simoldes
2
4
CD Paço de Arcos
Sporting CP
1
5
Candelária SC
AD Sanjoanense
8
2
Valença HC
FC Porto Fidelidade
1
4
OC Barcelos SAD
Riba d'Ave HC
6
2
A Juv Viana
AD Valongo
6
2
CN 2 | Fase Regional | Norte
CN 2 | Fase Regional | Sul
CN 3 | Fase Regional | A
CN 3 | Fase Regional | B
CN 3 | Fase Regional | C
CN 3 | Fase Regional | D
CN Sub-20 | Prova Zonal | A
CN Sub-20 | Prova Zonal | B
CN Sub-20 | Prova Zonal | C
CN Sub-20 | Prova Zonal | D
CN Sub-17 | Prova Zonal | A
CN Sub-17 | Prova Zonal | B
CN Sub-17 | Prova Zonal | C
CN Sub-17 | Prova Zonal | D
CN Sub-15 | Prova Zonal | A
CN Sub-15 | Prova Zonal | B
CN Sub-15 | Prova Zonal | C
CN Sub-15 | Prova Zonal | D
CN Sub-13 | Prova Zonal | A
CN Sub-13 | Prova Zonal | B
CN Sub-13 | Prova Zonal | C
CN Sub-13 | Prova Zonal | D
CN Fem | Fase Final
TP | 16-avos-de-final
TP | Oitavos-de-final
As conquistas de 2016
Campeã Taça Latina Seniores Sub-23
Campeã Campeonato da Europa Seniores
Vice-Campeã Campeonato da Europa de Sub-17 Sub-17
Vice-Campeã Campeonato do Mundo Feminino Seniores Femininos
Campeã Campeonato da Europa de Sub-20 Sub-20