Noticias

Comitiva para o Campeonato da Europa

Publica-se a comitiva portuguesa para o Campeonato da Europa, que terá lugar em Itália. 24.jul.2017

Mariana e José Souto conquistam bronze

Mariana e José Souto conquistaram a primeira medalha nos Jogos Mundiais 2017 para as cores portuguesas. 24.jul.2017

Patinagem Artística aponta às medalhas

Os Jogos Mundiais cumprem este domingo o seu terceiro dia, com portugueses apontados às medalhas. 23.jul.2017

Todos no segundo dia

O segundo dia de competição dos Jogos Mundiais terá todos os representantes portugueses em prova. 22.jul.2017

Começaram os Jogos Mundiais 2017

Evento arrancou esta sexta-feira na Polónia e já há um finalista português na Velocidade. 21.jul.2017

FériasOK com a Selecção Nacional de Sub-17

O campo de férias desportivas FériasOK visitou a Selecção Nacional de Sub-17 na preparação desta para o Campeonato da Europa. 20.jul.2017

Falecimento

De Maria da Conceição Ferreira, mãe do Presidente da Direcção da AP Minho. 19.jul.2017

Corrida Jumbo, novamente sobre rodas

Evento regressa no próximo dia 9 de Setembro ao Autódromo do Estoril. 19.jul.2017

Curso de Árbitros em Aveiro

Organizado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Patinagem de Aveiro. 18.jul.2017

3º Centro de Treino - Solo Dance e Pares de Dança

Tendo em vista o Campeonato da Europa 2017. 18.jul.2017


mais notícias
Próximos Eventos

20.jul.2017 a 30.jul.2017
The World Games

Patinagem de Velocidade

Apurados

Wroclaw, Polónia

31.jul.2017
Sorteios do CN I Divisão, II Divisão e Supertaça António Livramento

Hóquei em Patins

Sede da FPP

2.ago.2017 a 11.ago.2017
Roller Games 2017

Patinagem de Velocidade

Juniores A, Seniores

Nanjing, China

7.ago.2017
Sorteios do CN III Divisão, Seniores Femininos e Supertaça de Seniores Feminina

Hóquei em Patins

Sede da FPP

11.ago.2017 a 13.ago.2017
9ª Etapa Taça da Europa - Ostende

Patinagem de Velocidade

Zandvoorde, Bélgica

ver mais

CN Sub-20 | Apuramento de campeão
15 de julho de 2017
SL Benfica
OC Barcelos
4
4
CI Sagres
AD Valongo
3
4
ACR Santa Cita
UD Oliveirense
3
10
Sporting CP
AD Sanjoanense
13
5
CN Sub-20 | Taça Nacional - Fase Única | Norte
CN Sub-20 | Taça Nacional - Fase Única | Sul