Conquistas

2016

Vice-campeões
Campeonato da Europa
Pares de Dança
Cadetes

Ana Marta Venâncio, Ernesto Silva

Friburgo, Alemanha

3º lugar
Campeonato da Europa
Pares Artísticos
Cadetes

Catarina Craveiro, Diogo Craveiro

Friburgo, Alemanha

3º lugar
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Fem.

Beatriz Silva

Friburgo, Alemanha

Vice-campeões
Campeonato da Europa
Pares de Dança
Juvenis

Francisco Silva, Maria Beatriz Sousa

Friburgo, Alemanha

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Masc.

Diogo Craveiro

Friburgo, Alemanha

3º lugar
Campeonato da Europa
Combinado
Juvenis Fem.

Daniela Marques

Friburgo, Alemanha

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Juniores Masc.

Diogo Silva

Friburgo, Alemanha

Campeão
Campeonato da Europa
Solo Dance
Juniores Masc.

José Pedro Cruz

Friburgo, Alemanha

Campeã
Campeonato da Europa
Solo Dance
Juniores Fem.

Ana Walgode

Friburgo, Alemanha

Vice-campeã
Campeonato da Europa
Solo Dance
Juniores Fem.

Maria Beatriz Sousa

Friburgo, Alemanha

Campeões
Campeonato da Europa
Pares de Dança
Juniores

Daniela Dias, José Pedro Cruz

Friburgo, Alemanha

Campeão
Campeonato da Europa
Solo Dance
Seniores Masc.

Ricardo Pinto

Friburgo, Alemanha

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Solo Dance
Seniores Masc.

Pedro Walgode

Friburgo, Alemanha

3º lugar
Campeonato da Europa
Solo Dance
Seniores Masc.

José Souto

Friburgo, Alemanha

Campeões
Campeonato da Europa
Pares de Dança
Seniores

José Souto, Mariana Souto

Friburgo, Alemanha

Vice-campeões
Campeonato da Europa
Pares de Dança
Seniores

Ana Walgode, Pedro Walgode

Friburgo, Alemanha

Campeão
Campeonato do Mundo
Solo Dance
Juniores Masc.

José Cruz

Novara, Itália

3º lugar
Campeonato do Mundo
Pares de Dança
Juniores

Daniela Dias, José Cruz

Novara, Itália

Vice-campeã
Campeonato do Mundo
Solo Dance
Juniores Fem.

Mariana Souto

Novara, Itália

Vice-Campeão
Campeonato do Mundo
Solo Dance
Seniores Masc.

Ricardo Pinto

Novara, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Fem.

Catarina Andrade

Calderara di Reno, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Juvenis Fem.

Daniela Marques

Calderara di Reno, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Juvenis Masc.

Cláudio Russo

Calderara di Reno, Itália

Vice-campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Fem.

Catarina Craveiro

Calderara di Reno, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Fem.

Mariana Pinheiro

Calderara di Reno, Itália

Campeões
Taça da Europa
Solo Dance
Infantis

Mariana Pinheiro

Calderara di Reno, Itália

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo Dance
Infantis

Ana Fartouce

Calderara di Reno, Itália

Campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Fem.

Daniela Meireles

Calderara di Reno, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Solo Dance
Iniciados

Rita Andrade

Calderara di Reno, Itália

Vice-Campeão
Taça da Europa
Solo Dance
Juvenis Masc.

Francisco Silva

Calderara di Reno, Itália

Vice-campeã
Taça da Europa
Solo Dance
Juvenis Fem.

Rute Freire

Calderara di Reno, Itália

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo Dance
Cadetes

Ernesto Silva

Calderara di Reno, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Solo Dance
Cadetes

Bruna Pinheiro

Calderara di Reno, Itália

2015

3º lugar
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Cadetes Fem.

Daniela Marques

Ponte Di Legno, Itália

Campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Fem.

Ana Ventura

Dijon, França

Campeão
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Masc.

Diogo Craveiro

Dijon, França

Campeões
Taça da Europa
Pares artísticos
Cadetes Mistos

Catarina Craveiro, Diogo Craveiro

Dijon, França

Campeã
Taça da Europa
Solo dance
Infantis Fem.

Mariana Pinheiro

Dijon, França

Vice-campeã
Taça da Europa
Solo dance
Infantis Fem.

Rita Andrade

Dijon, França

Vice-campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Fem.

Catarina Craveiro

Dijon, França

Campeã
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Fem.

Bruna Pinheiro

Dijon, França

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Fem.

Cristiana Oliveira

Dijon, França

Vice-Campeão
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Masc.

Ernesto Silva

Dijon, França

Campeão
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Masc.

Diogo Craveiro

Dijon, França

Campeã
Campeonato da Europa
Solo dance
Juniores Fem.

Ana Walgode

Ponte Di Legno, Itália

Vice-campeã
Campeonato da Europa
Solo dance
Juniores Fem.

Mariana Souto

Ponte Di Legno, Itália

Vice-campeã
Campeonato do Mundo
Solo dance
Juniores Fem.

Ana Walgode

Cali, Colômbia

Campeão
Campeonato da Europa
Solo dance
Juniores Masc.

José Souto

Ponte Di Legno, Itália

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juniores Masc.

Diogo Silva

Ponte Di Legno, Itália

3º lugar
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Juniores Masc.

Diogo Silva

Ponte Di Legno, Itália

Campeão
Campeonato do Mundo
Solo dance
Juniores Masc.

José Souto

Cali, Colômbia

Campeões
Campeonato da Europa
Dança
Juniores Mistos

José Souto, Mariana Souto

Ponte Di Legno, Itália

Campeões
Campeonato do Mundo
Dança
Juniores Mistos

José Souto, Mariana Souto

Cali, Colômbia

Campeão
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Masc.

José Pedro Cruz

Dijon, França

Vice-Campeão
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Masc.

Francisco Silva

Dijon, França

Vice-campeões
Campeonato da Europa
Dança
Juvenis Mistos

Francisco Silva, Maria Beatriz Sousa

Ponte Di Legno, Itália

Campeão
Campeonato da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Ricardo Pinto

Ponte Di Legno, Itália

3º lugar
Campeonato da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Pedro Walgode

Ponte Di Legno, Itália

Campeão
Campeonato do Mundo
Solo dance
Seniores Masc.

Ricardo Pinto

Cali, Colômbia

Campeões
Campeonato da Europa
Dança
Seniores Mistos

Ana Walgode, Pedro Walgode

Ponte Di Legno, Itália

3º lugar
Campeonato do Mundo
Dança
Seniores Mistos

Ana Walgode, Pedro Walgode

Cali, Colômbia

2014

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Masc.

Tiago Ferreira

Luso, Portugal

Campeões
Campeonato da Europa
Dança
Cadetes Mistos

Francisco Silva, Maria Beatriz Sousa

Rence, Eslovénia

Campeões
Taça da Europa
Pares artísticos
Cadetes Mistos

Beatriz Silva, Bruno Tavares

Luso, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Cadetes Mistos

Francisco Silva

Luso, Portugal

Vice-campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Fem.

Daniela Meireles

Luso, Portugal

Campeão
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Masc.

Diogo Nogueira

Luso, Portugal

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo dance
Infantis Mistos

Carlos Azevedo

Luso, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Infantis Mistos

Catarina Gonçalves

Luso, Portugal

Campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Fem.

Beatriz Silva

Luso, Portugal

Vice-campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Fem.

Catarina Andrade

Luso, Portugal

Vice-Campeão
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Masc.

Diogo Craveiro

Luso, Portugal

Campeões
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Mistos

Mariana Ribeiro

Luso, Portugal

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Mistos

Bruna Pinheiro

Luso, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Mistos

Inês Santos

Luso, Portugal

Vice-campeã
Campeonato do Mundo
Solo dance
Juniores Fem.

Iara Rocha

Réus, Espanha

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Juniores Fem.

Carolina Varela

Luso, Portugal

3º lugar
Campeonato do Mundo
Patinagem Livre
Juniores Masc.

Diogo Silva

Réus, Espanha

Campeão
Campeonato do Mundo
Solo dance
Juniores Masc.

José Souto

Réus, Espanha

3º lugar
Campeonato do Mundo
Dança
Juniores Mistos

José Souto, Mariana Souto

Réus, Espanha

Campeões
Taça da Europa
Pares artísticos
Juniores Mistos

Lara Santos, Nuno Fernandes

Luso, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juvenis Masc.

Diogo Silva

Rence, Eslovénia

Campeões
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

Ana Walgode

Luso, Portugal

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

Mariana Souto

Luso, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

José Pedro Cruz

Luso, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Seniores Fem.

Diana Ascensão

Luso, Portugal

Campeão
Campeonato da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Ricardo Pinto

Roccareso, Itália

3º lugar
Campeonato da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Paulo Santos

Roccareso, Itália

3º lugar
Campeonato do Mundo
Solo dance
Seniores Masc.

Ricardo Pinto

Réus, Espanha

Campeão
Taça da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Pedro Walgode

Luso, Portugal

Vice-Campeão
Taça da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Ricardo Filipe Sereno Martins

Luso, Portugal

2013

Campeões
Taça da Europa
Solo dance
Cadetes Mistos

José Pedro Cruz

Gujan Mestras, França

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo dance
Cadetes Mistos

Rita Lima

Gujan Mestras, França

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Fem.

Bruna Pinheiro

Gujan Mestras, França

Campeão
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Masc.

Diogo Nogueira

Gujan Mestras, França

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo dance
Infantis Mistos

Cristiana Oliveira

Gujan Mestras, França

Campeã
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Fem.

Inês Castro

Gujan Mestras, França

Vice-campeã
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Fem.

Maria Beatriz Sousa

Gujan Mestras, França

Campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Fem.

Beatriz Silva

Gujan Mestras, França

Vice-campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Fem.

Daniela Marques

Gujan Mestras, França

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Masc.

Diogo Craveiro

Gujan Mestras, França

Campeã
Campeonato da Europa
Solo dance
Juniores Fem.

Sílvia Almeida

Porto Salvo, Portugal

Vice-campeã
Campeonato da Europa
Solo dance
Juniores Fem.

Iara Rocha

Porto Salvo, Portugal

3º lugar
Campeonato da Europa
Solo dance
Juniores Fem.

Carolina Varela

Porto Salvo, Portugal

Vice-campeã
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Juniores Fem.

Daniela Sardinha

Porto Salvo, Portugal

Campeã
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juniores Fem.

Daniela Sardinha

Porto Salvo, Portugal

Campeão
Campeonato da Europa
Solo dance
Juniores Masc.

Emanuel Salvadinho

Porto Salvo, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Solo dance
Juniores Masc.

Pedro Walgode

Porto Salvo, Portugal

3º lugar
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias
Juniores Masc.

Luís Galego

Porto Salvo, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juniores Masc.

Luís Galego

Porto Salvo, Portugal

Campeões
Campeonato da Europa
Dança
Juniores Mistos

Emanuel Salvadinho, Iara Rocha

Porto Salvo, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juvenis Masc.

Diogo Silva

Calenzano, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Juvenis Masc.

Diogo Silva

Gujan Mestras, França

Campeões
Campeonato da Europa
Dança
Juvenis Mistos

José Souto, Mariana Souto

Calenzano, Itália

Campeões
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

José Souto

Gujan Mestras, França

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

Ana Walgode

Gujan Mestras, França

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

Nuno Ferreira

Gujan Mestras, França

3º lugar
Campeonato da Europa
Solo dance
Seniores Fem.

Inês Gigante

Porto Salvo, Portugal

3º lugar
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Seniores Fem.

Diana Ribeiro

Porto Salvo, Portugal

Campeã
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Seniores Fem.

Diana Ribeiro

Porto Salvo, Portugal

Campeão
Campeonato da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Ricardo Pinto

Porto Salvo, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Paulo Santos

Porto Salvo, Portugal

3º lugar
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Seniores Masc.

Sebastião Oliveira

Porto Salvo, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Seniores Masc.

Sebastião Oliveira

Porto Salvo, Portugal

3º lugar
Campeonato do Mundo
Solo dance
Seniores Masc.

Ricardo Pinto

Tapei Chinese, China

Vice-campeões
Campeonato da Europa
Dança
Seniores Mistos

Ana Rita Silva, Ricardo Filipe Sereno Martins

Porto Salvo, Portugal

2012

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Fem.

Madalena Serrão

Paredes, Portugal

Campeã
Taça da Europa
Solo dance
Cadetes Fem.

Mariana Souto

Paredes, Portugal

Vice-campeã
Taça da Europa
Solo dance
Cadetes Fem.

Ana Walgode

Paredes, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Masc.

Diogo Silva

Grândola, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Cadetes Masc.

Diogo Silva

Grândola, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Masc.

Francisco Lima

Paredes, Portugal

Campeã
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Fem.

Mónica Cruz

Paredes, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Fem.

Beatriz Silva

Paredes, Portugal

Campeã
Taça da Europa
Solo dance
Infantis Fem.

Mariana Ribeiro

Paredes, Portugal

Vice-campeã
Taça da Europa
Solo dance
Infantis Fem.

Bruna Pinheiro

Paredes, Portugal

Campeão
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Masc.

Diogo Craveiro

Paredes, Portugal

Campeões
Taça da Europa
Pares artísticos
Infantis Mistos

Catarina Andrade, Diogo Craveiro

Paredes, Portugal

Vice-campeã
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Fem.

Inês Castro

Paredes, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Fem.

Rita Lima

Paredes, Portugal

Campeões
Taça da Europa
Pares artísticos
Iniciados Mistos

Beatriz Silva, Bruno Tavares

Paredes, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Juniores Masc.

Sebastião Oliveira

Arnas, França

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juniores Masc.

Sebastião Oliveira

Arnas, França

Vice-Campeão
Taça da Europa
Solo dance
Juniores Masc.

Pedro Walgode

Paredes, Portugal

3º lugar
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juvenis Fem.

Maria João Quelhas

Grândola, Portugal

3º lugar
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias
Juvenis Masc.

Luís Galego

Grândola, Portugal

3º lugar
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juvenis Masc.

Luís Galego

Grândola, Portugal

Vice-campeões
Campeonato da Europa
Dança
Juvenis Mistos

José Souto, Mariana Souto

Grândola, Portugal

Campeões
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

José Souto

Paredes, Portugal

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

Nuno Ferreira

Paredes, Portugal

3º lugar
Campeonato do Mundo
Solo dance
Seniores Masc.

Paulo Santos

Auckland, Nova Zelândia

2011

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Fem.

Madalena Serrão

Gujan Mestras, França

3º lugar
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Cadetes Masc.

Diogo Silva

Freiburg, Alemanha

3º lugar
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Masc.

Diogo Silva

Freiburg, Alemanha

Vice-Campeão
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Masc.

Diogo Silva

Gujan Mestras, França

3º lugar
Campeonato da Europa
Dança
Cadetes Mistos

José Souto, Mariana Souto

Freiburg, Alemanha

3º lugar
Campeonato da Europa
Dança
Cadetes Mistos

José Souto, Mariana Souto

Freiburg, Alemanha

Campeões
Taça da Europa
Solo dance
Cadetes Mistos

Nuno Ferreira

Gujan Mestras, França

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo dance
Cadetes Mistos

Mariana Souto

Gujan Mestras, França

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Cadetes Mistos

José Souto

Gujan Mestras, França

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Infantis Fem.

Beatriz Silva

Gujan Mestras, França

Vice-campeã
Taça da Europa
Solo dance
Infantis Fem.

Inês Castro

Gujan Mestras, França

3º lugar
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juniores Fem.

Carolina Andrade

Reggio Calabria, Itália

Campeões
Taça da Europa
Solo dance
Juniores Mistos

Ricardo Pinto

Gujan Mestras, França

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Juvenis Masc.

Luís Galego

Gujan Mestras, França

Campeões
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

Sílvia Almeida

Gujan Mestras, França

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

Iara Rocha

Gujan Mestras, França

Campeões
Campeonato do Mundo
Solo dance
Seniores Mistos

Ricardo Pinto

Brasília, Brasil

2010

Campeão
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias
Cadetes Masc.

Manuel Pereira

Novara, Itália

Campeão
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Cadetes Masc.

Manuel Pereira

Novara, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Masc.

Diogo Silva

Catania, Itália

Campeões
Campeonato da Europa
Dança
Cadetes Mistos

José Souto, Mariana Souto

Novara, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Fem.

Inês Aragão

Catania, Itália

Campeã
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juniores Fem.

Carolina Andrade

Vic - Barcelona, Espanha

3º lugar
Campeonato do Mundo
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Juniores Fem.

Carolina Andrade

Portimão, Portugal

Campeã
Taça da Europa
Solo dance
Juniores Fem.

Inês Gigante

Catania, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Juvenis Fem.

Ana Soares

Catania, Itália

3º lugar
Campeonato da Europa
Dança
Juvenis Mistos

Emanuel Salvadinho, Iara Rocha

Novara, Itália

Campeão
Campeonato do Mundo
Solo dance
Seniores Masc.

Hugo Chapouto

Portimão, Portugal

Campeão
Taça da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Hugo Chapouto

Catania, Itália

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Paulo Santos

Catania, Itália

2009

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Fem.

Maria João Quelhas

Luso, Portugal

Vice-campeã
Taça da Europa
Solo dance
Cadetes Fem.

Iara Rocha

Luso, Portugal

Vice-Campeão
Taça da Europa
Patinagem Livre
Cadetes Masc.

Luís Galego

Luso, Portugal

Campeã
Taça da Europa
Solo dance
Infantis Fem.

Rita Lima

Luso, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Fem.

Madalena Serrão

Luso, Portugal

Campeão
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Masc.

Manuel Pereira

Luso, Portugal

3º lugar
Taça da Europa
Patinagem Livre
Iniciados Masc.

Francisco Lima

Luso, Portugal

Campeões
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Mistos

Mariana Souto

Luso, Portugal

Vice-campeões
Taça da Europa
Solo dance
Iniciados Mistos

Inês Aragão

Luso, Portugal

Campeã
Taça da Europa
Solo dance
Juniores Fem.

Inês Gigante

Luso, Portugal

Vice-Campeão
Campeonato da Europa
Patinagem Livre
Juvenis Masc.

Valter Silva

Paris, França

3º lugar
Taça da Europa
Solo dance
Juvenis Mistos

Sílvia Almeida

Luso, Portugal

Vice-campeã
Campeonato da Europa
Figuras obrigatórias + Patinagem Livre (Combinada)
Seniores Fem.

Diana Ribeiro

Nazaré, Portugal

Campeão
Campeonato do Mundo
Solo dance
Seniores Masc.

Hugo Chapouto

Freiburg, Alemanha

Campeão
Taça da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Hugo Chapouto

Luso, Portugal

Vice-Campeão
Taça da Europa
Solo dance
Seniores Masc.

Paulo Santos

Luso, Portugal

RCSkates

Patrocinador Oficial da Patinagem Artística