Notícia

Convocatória - 1º Centro de Treino de Livres

Domingo, 10 de setembro de 2017

Tendo em vista a Taça da Europa 2017.

Estão convocados os atletas constantes da listagem abaixo para o 1º Centro de Treinos de Livres da Taça da Europa 2017 de Patinagem Artística.

Este Centro de Treinos será organizado pela FPP no Luso nos dias 15 e 16 de Setembro de 2017. O ponto de encontro será no Grande Hotel do Luso às 15h do dia 15 de Setembro de 2017.

A Taça da Europa 2017 de Patinagem Artística é uma competição internacional que se realizará em Tomar entre os dias 31 de Outubro e 4 de Novembro de 2017.

Atletas Convocados

Infantis Femininos

Maria Inês Salgueiro Luz (Grupo Desportivo e Recreativo "Os Lobinhos")

Carolina Rodrigues Pereira (Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky)

Ana Carolina Monge Fartouce (Grupo Desportivo e Recreativo "Os Lobinhos")

Ana Sofia Carvalho Ferreira (Escola Dramática Musical Valboense)

Matilde Simões Rosa Gomes (Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky)

Alice Martins de Faria Ferreira (Grupo Desportivo e Recreativo "Os Lobinhos")

Infantis Masculinos

André Rodrigues Roxo (Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky)

Hugo Manuel Faria Vieira (Associação Desportiva de Penafiel)

Diogo Teixeira Carvalho (Rolar Matosinhos - Associação Desportiva)

Iniciados Femininos

Catarina Cunha Craveiro (Juventude Pacense)

Rita Alves de Andrade (Rolar Matosinhos - Associação Desportiva)

Maria Rocha Chambel Santos (Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky)

Cristina Rakasi (Futebol Clube Castrense)

Inês Moura Ferrão da Silva (Sporting Clube de Tomar)

Mariana Sofia Novais Pinheiro (Rolar Matosinhos - Associação Desportiva)

Iniciados Masculinos

Eduardo Alexandre Leite N. Pimentel Real (Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky)

João Miguel Fonseca Henriques (Sport Clube Esc. Bombarrelense)

Guilherme Gonçalves Sousa (Clube Futebol de Sassoeiros)

Cadetes Femininos

Mariana Filipa Gomes Libório Silva (Associação Desportiva de Oeiras)

Daniela Fernanda Veiga Meireles (Associação Desportiva de Patinagem Artística)

Inês Anjos Mateus (Futebol Clube Castrense)

Mafalda Fernandes Barbosa (Juventude Pacense)

Júlia Monteiro Pinheiro Silva (Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky)

Cadetes Masculinos

Diogo Francisco Luz Nogueira (Escola Dramática Musical Valboense)

João Santos Reis (Hóquei Clube de Santarém)

António Youssef Ildefonso Benziat (Clube de Patinagem Artística de Cuba)

Gonçalo Sousa Pereira (Clube Patinagem Santa Cruz)

Juvenis Femininos

Catarina Gomes Andrade (Juventude Pacense)

Ana Beatriz Ribeiro Ventura (Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky)

Juvenis Masculinos

Diogo António Cunha Craveiro (Juventude Pacense)

Claudiu Sebastian Rus (Clube de Patinagem Artística de Cuba)

Diogo Miguel Neves Leitão (Clube Futebol de Sassoeiros)

RCSkates

Patrocinador Oficial da Patinagem Artística