Conquistas

2016

3º lugar
Europeu de Pista
3.000 m estafeta americana - pista
Juniores A Masc.

Miguel Bravo, Nuno Pacheco, Tomás Rocha

Heerde, Holanda

3º lugar
Mundial de Estrada
10.000 m por pontos
Seniores Masc.

Diogo Marreiros

Nanjing, China

2015

3º lugar
Europeu de Estrada
200 m CR - estrada
Juniores B Fem.

Daniela Rodrigues

Worgl - Innsbruck, Áustria

2014

3º lugar
Mundial de Estrada
5.000 m prova americana - estrada
Seniores Masc.

Diogo Marreiros, Martyn Dias, Ricardo Esteves

Rosário, Argentina

3º lugar
Europeu de Estrada
5.000 m prova americana - estrada
Seniores Masc.

Diogo Marreiros, Martyn Dias, Ricardo Esteves

Geisingen, Alemanha

2013

3º lugar
Europeu de Estrada
10.000 m pontos - estrada
Juniores A Fem.

Dina Rodrigues

Almere, Holanda

2012

Vice-campeã
Europeu de Pista
3.000 m prova americana - pista
Juniores A Fem.

Andreia Canha, Dina Rodrigues, Glória Pereira

Szeged, Hungria

Vice-campeã
Europeu de Pista
10.000 m eliminação - pista
Juniores B Fem.

Dina Rodrigues

Szeged, Hungria

Vice-campeã
Europeu de Pista
10.000 m pontos e eliminação - pista
Juniores B Fem.

Dina Rodrigues

Szeged, Hungria

2011

3º lugar
Europeu de Estrada
3.000 m prova americana - estrada
Cadetes Fem.

Ana Oliveira, Catarina Almeida, Edna Pereira

Pollenza e Macerata, Itália

3º lugar
Europeu de Estrada
15.000 m eliminação - estrada
Cadetes Fem.

Edna Pereira

Pollenza e Macerata, Itália

Vice-Campeão
Europeu de Estrada
3.000 m prova americana - estrada
Cadetes Masc.

Carlos Rocha, Hugo Fernandes, Jorge Lopes

Pollenza e Macerata, Itália

3º lugar
Europeu de Estrada
5.000 m pontos - estrada
Cadetes Masc.

Carlos Rocha

Pollenza e Macerata, Itália

3º lugar
Europeu de Estrada
10.000 m pontos - estrada
Juniores A Masc.

Martyn Dias

Heerde, Holanda

Vice-Campeão
Europeu de Estrada
20.000 m eliminação - estrada
Juniores A Masc.

Martyn Dias

Heerde, Holanda

3º lugar
Europeu de Estrada
5.000 m prova americana - estrada
Juniores B Fem.

Andreia Canha, Dina Rodrigues, Glória Pereira

Pollenza e Macerata, Itália

3º lugar
Europeu de Estrada
15.000 m eliminação - estrada
Juniores B Fem.

Andreia Canha

Pollenza e Macerata, Itália

Vice-campeã
Europeu de Estrada
10.000 m pontos - estrada
Juniores B Fem.

Dina Rodrigues

Pollenza e Macerata, Itália

2010

3º lugar
Europeu de Estrada
500 m sprint - estrada
Juniores Fem.

Elisabete Batalim

San Benedetto del Tronto, Itália

3º lugar
Europeu de Estrada
5.000 m prova americana - estrada
Juniores Fem.

Andreia Canha, Cristiana Costa, Elisabete Batalim

San Benedetto del Tronto, Itália

2009

3º lugar
Mundial de Estrada
1.000 m - estrada
Juniores Masc.

Martyn Dias

Haining, China

3º lugar
Europeu de Pista
3.000 m prova americana - pista
Juniores Masc.

Germano Seabra, Márcio Costa, Martyn Dias

Ostende, Holanda

Campeão
Europeu de Pista
10.000 m pontos e eliminação - pista
Juniores Masc.

Martyn Dias

Ostende, Holanda

3º lugar
Europeu de Pista
15.000 m eliminação - pista
Juniores Masc.

Martyn Dias

Ostende, Holanda

3º lugar
Europeu de Estrada
500 m sprint - estrada
Juniores Masc.

Martyn Dias

Ostende, Holanda

Vice-Campeão
Europeu de Estrada
5.000 m prova americana - estrada
Juniores Masc.

Germano Seabra, Márcio Costa, Martyn Dias

Ostende, Holanda

3º lugar
Europeu de Estrada
10.000 m pontos - estrada
Juniores Masc.

Martyn Dias

Ostende, Holanda