Noticias

Tomar e Porto finalistas

O Sporting Clube de Tomar e o Futebol Clube do Porto vão disputar a final da Taça de Portugal. 24.jun.2017

Acompanhamento da Taça de Portugal

Disponibilizam-se os links de acesso aos boletins electrónicos de jogo da Final Four da Taça de Portugal. 24.jun.2017

Comunicado

23.jun.2017

Sub-17 - Estágio Final

Tendo em vista o Campeonato da Europa do escalão. 21.jun.2017

Horário para Centro de Treino

Publica-se o horário relativo ao 1º Centro de Treino de Patinagem Livre e Obrigatórias, que se realiza de 23 a 25 de Junho. 20.jun.2017

Final a Quatro da Taça, já este fim-de-semana

Fase decisiva da prova-rainha disputa-se nos dias 24 e 25 de Junho em Gondomar. 20.jun.2017

Calendário do Nacional de Pista (Absolutos)

Competição realiza-se a 15 e 16 de Julho, em Válega. 20.jun.2017

CN Dança - Resultados Finais

Conheça os campeões da competição que terminou este domingo em Matosinhos/Custóias. 20.jun.2017

CN Dança - Resultados Parciais

Campeonato Nacional de Dança decorreu até este domingo em Matosinhos/Custóias. 19.jun.2017

Voto de pesar

É com profunda consternação que a Federação de Patinagem de Portugal toma conhecimento do crescente número de vítimas do incêndio na zona de Pedrogão Grande. 18.jun.2017


mais notícias
Próximos Eventos

24.jun.2017 a 25.jun.2017
Final Four Taça de Portugal Masculina

Hóquei em Patins

1.jul.2017 a 8.jul.2017
Campeonato da Europa

Patinagem de Velocidade

Juniores B, Juniores A e Seniores

Lagos, Portugal

8.jul.2017 a 16.jul.2017
CN de Patinagem Livre

Patinagem Artística

Tomar, Pavilhão Municipal de Tomar (SC Tomar)

8.jul.2017 a 16.jul.2017
Torneio Nacional de Benjamins

Patinagem Artística

Tomar, Pavilhão Municipal de Tomar (SC Tomar)

15.jul.2017 a 16.jul.2017
Campeonato Nacional Individual Pista

Patinagem de Velocidade

Absolutos

Válega

ver mais

CN 1
17 de junho de 2017
Candelária SC
HC Turquel
2
6
CD Paço de Arcos
A Juv Viana
1
3
AD Sanjoanense
OC Barcelos SAD
3
8
FC Porto Fidelidade
Riba d'Ave HC
11
4
UD Oliveirense / Simoldes
AD Valongo
5
1
Sporting CP
SL Benfica
5
5
Valença HC
SC Tomar / IPT
5
0
CN Sub-13 | Apuramento de campeão
CN Sub-15 | Apuramento de campeão
CN Sub-15 | Prova Regional | Norte
CN Sub-15 | Prova Regional | Sul
CN Sub-13 | Prova Regional | Norte
CN Sub-13 | Prova Regional | Sul
CN Sub-20 | Apuramento de campeão
CN 2 | Apuramento de campeão
CN 2 | Poule de promoção
CN 3 | Apuramento de campeão
CN 3 | Poule de promoção
TP | Final Four
CN Sub-20 | Taça Nacional - Fase Única | Norte
CN Sub-20 | Taça Nacional - Fase Única | Sul
CN Sub-17 | Apuramento de Campeão
As conquistas de 2016
Campeã Taça Latina Seniores Sub-23
Campeã Campeonato da Europa Seniores
Vice-Campeã Campeonato da Europa de Sub-17 Sub-17
Vice-Campeã Campeonato do Mundo Feminino Seniores Femininos
Campeã Campeonato da Europa de Sub-20 Sub-20
2 medalhas de Bronze
8 medalhas de Ouro
14 medalhas de Prata
11 medalhas de Bronze