Organigrama

Orgãos Sociais, eleitos a 15.Dez.2018

Assembleia Geral

Fernando Elias Claro

Presidente da Mesa da Assembleia Geral

José Pires de Almeida Saraiva

Vice-Presidente da Mesa da Assembleia Geral

Pedro Miguel Barbosa Paulino Pereira

Secretário da Mesa da Assembleia Geral

José Alexandre Marinho da Silva

Suplente

Presidente da Direção

Luis António Leandro Sénica

Presidente

Direcção

Luis António Leandro Sénica

Presidente

Anibal da Conceição Gomes

Presidente-Adjunto

Manuel José Portela de Azevedo

Vice-Presidente Financeiro e da Contabilidade

Agostinho Peixoto da Silva

Vice-Presidente Administrativo e de Informática

João Paulo Rosado Nunes

Vice-Presidente das Instalações e Equipamento Desportivo

Vítor Manuel de Sousa Ribeiro Ferreira

Vice-Presidente do Hóquei em Patins e Hóquei em Linha

José Manuel Lopes Pires

Vice-Presidente da Patinagem Artística

Susana da Costa Vieira

Vice-Presidente da Patinagem de Velocidade

Manuel Evaristo de Almeida Pinto

Secretário-Geral

Luis Filipe de Belém Gouveia

Suplente

Ricardo Manuel Carapinha Pólvora Caleiro

Suplente

Conselho de Justiça

Rui Paulo Prata Assis e Santos

Presidente do Conselho de Justiça

Fernando José da Costa Reis Godinho

Vice-Presidente do Conselho Justiça

Rui Miguel Freire Simões

Secretário da Mesa do Conselho Justiça

Alexandre José de Matos Barros

Suplente

Conselho de Disciplina

Paulo Rui Da Costa Valério

Presidente do Conselho de Disciplina

Bruno Gonçalo Fidalgo Martelo

Vice-Presidente do Conselho de Disciplina

Sara Sofia Damião Palminhas

Secretário do Conselho de Disciplina

Carlota de Sousa Paes e Gomes de Andrade

Suplente

Conselho de Arbitragem

Ludovino Sousa Ferreira

Presidente do Conselho de Arbitragem

Joaquim Rego Lamela

Vice-Presidente do Conselho de Arbitragem

Jorge Manuel de Aguiar Vasques

Director de Arbitragem do Hóquei em Patins e Hóquei em Linha

Pedro Filipe de Oliveira Queiros

Director de Ajuizamento e Cálculo da Patinagem Artística

Helena Isabel Baião Leal Folques

Director de Ajuizamento e Cronometragem da Patinagem de Velocidade

Flávio Gonçalves da Silva Laranjeira

Suplente

Francisco de Carvalho Martins

Coordenador Técnico

Conselho Fiscal

Jorge Ricardo Rosado Marques

Presidente do Conselho Fiscal

João Rodrigo de Vasconcelos Sinde

Vice-Presidente do Conselho Fiscal

António José Lopes Lameira

Secretário do Conselho Fiscal

Rui Pedro Caetano Tomé

Suplente